প্রকাশিত: Thu, Mar 16, 2023 5:17 PM আপডেট: Sun, Jun 22, 2025 3:13 AM
সাংবাদিকদের ওপর পুলিশের হামলা, ডিএমপি কমিশনারের দুঃখ প্রকাশ
মাসুদ আলম: সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতি নির্বাচনে পেশাগত দায়িত্ব পালনের সময় সাংবাদিকদের ওপর লাঠিচার্জ ও মারধরের ঘটনাকে অনাকাক্সিক্ষত উল্লেখ করে দুঃখ প্রকাশ করেছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের কমিশনার খন্দকার গোলাম ফারুক। ভবিষ্যতে এ ধরনের ঘটনা যেন না ঘটে সে বিষয়টি দেখা হবে বলে জানান। বৃহস্পতিবার দুপুরে তিনি ল’ রিপোর্টার্স ফোরামের সভাপতি আশুতোষ সরকারের সঙ্গে ফোনালাপে দুঃখ প্রকাশ করেছেন।
এর আগে সুপ্রিম কোট ল’ রিপোর্টার্স ফোরামে আসেন ডিএমপির অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ডিবি) মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ। তিনি বলেন, এ ঘটনায় মর্মাহত ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। সুপ্রিম কোর্ট পবিত্র জায়গা। এখানে অপ্রীতিকর কিছু ঘটবে তা কেউ আশা করেনি।
হারুণ আরও বলেন, বুধবারের ঘটনায় আমরা দুঃখিত। সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনা পুরোপুরি অনিচ্ছাকৃত। ভবিষ্যতে এধরনের ঘটনার যেন পুনরাবৃত্তি না হয়টে সেজন্য পুলিশ সচেষ্ট থাকবে বলে জানান হারুন। সুপ্রিম কোর্ট প্রশাসনের সঙ্গে কথা বলে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় দায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আলোচনায় সাংবাদিক নেতারা রমনা জোনের এডিসি হারুন অর রশীদকে ভবিষ্যতে সাংবাদিকদের সঙ্গে দুর্ব্যবহারে আরও সতর্ক থাকার অনুরোধ জানান। ডিবি প্রধান এ বিষয়টি দেখবেন বলে জানান। সম্পাদনা: সালেহ্ বিপ্লব
আরও সংবাদ
[১]ফেব্রুয়ারি মাসে সড়ক দুর্ঘটনায় ৫৫৫ জন নিহত
[১]কলেজ ছাত্রী মুনিয়াকে ধর্ষণ ও হত্যা মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন বসুন্ধরার এমডি আনভীরসহ ৮ জন
[১]সুপ্রিমকোর্টে মারামারি: আইনজীবী যুথিসহ চারজনের আগাম জামিন
[১]জবির বরখাস্ত সহকারী প্রক্টর দ্বীন ইসলামের জামিন নামঞ্জুর
[১]আদম তমিজী হককে আরারও রিহ্যাব সেন্টারে পাঠালো ডিবি
[১]পদ্মা নদীকে বালু খেকোদের কবল হতে রক্ষা করতে কঠোর অবস্থানে নাজিরগঞ্জ নৌপুলিশ
[১]ফেব্রুয়ারি মাসে সড়ক দুর্ঘটনায় ৫৫৫ জন নিহত
[১]কলেজ ছাত্রী মুনিয়াকে ধর্ষণ ও হত্যা মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন বসুন্ধরার এমডি আনভীরসহ ৮ জন

[১]সুপ্রিমকোর্টে মারামারি: আইনজীবী যুথিসহ চারজনের আগাম জামিন

[১]জবির বরখাস্ত সহকারী প্রক্টর দ্বীন ইসলামের জামিন নামঞ্জুর
