প্রকাশিত: Tue, Dec 13, 2022 6:53 AM
আপডেট: Sat, Jun 21, 2025 11:54 PM

রন হক শিকদারদের অর্থপাচারের অভিযোগ তদন্তের নির্দেশ

কোর্ট প্রতিবেদক : ন্যাশনাল ব্যাংকের পরিচালনা পরিষদের সদস্য রন হক সিকদার ও তাদের পরিবারের সদস্যদের আন্তর্জাতিক ক্রেডিট কার্ডের মাধ্যমে অর্থপাচারের অভিযোগ তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। পাশাপাশি রুল জারি করেছেন আদালত।

এ বিষয়ে রিট আবেদনের শুনানি নিয়ে মঙ্গলবার (১৩ ডিসেম্বর) বিচারপতি মো. নজরুল ইসলাম তালুকদার ও বিচারপতি খিজির হায়াতের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন। বাংলাদেশ ব্যাংক, বিএফআইইউ, সিআইডি ও দুদককে এ বিষয়ে তদন্ত করে আগামী ১৫ জানুয়ারির মধ্যে প্রতিবেদন দাখিল করতে নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। আদালতে রিটের পক্ষে শুনানি করেন সিনিয়র আইনজীবী মনসুরুল হক চৌধুরী, দুদকের পক্ষে ছিলেন সিনিয়র আইনজীবী খুরশিদ আলম খান ও রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল একেএম আমিন উদ্দিন মানিক।

ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল একেএম আমিন উদ্দিন মানিক বিষয়টি নিশ্চিত করেছন। এর আগে ন্যাশনাল ব্যাংকের পরিচালনা পরিষদের সদস্য রন হক সিকদার ও তাদের পরিবারের সদস্যদের আন্তর্জাতিক ক্রেডিট কার্ডের মাধ্যমে অর্থপাচারের অভিযোগ তদন্তের নির্দেশনা চেয়ে রিট দায়ের করা হয়।

সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী চৌধুরী হাসান মুহাম্মদ আবদুল্লাহ এ রিট দায়ের করেন।