তাপসী রাবেয়া: [২] ড. হাছান মাহমুদ শুক্রবার তার সরকারি বাসভবনে বাংলাদেশ সম্পাদক ফোরামের সঙ্গে বৈঠকে বলেছেন, করোনাকালে সংবাদপত্রগুলো নানা প্রকার সমস্যায় শিকার হয়েছে। মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় অবিচল এবং সরকারের উন্নয়ন সহযোগী সংবাদপত্রগুলোকে সব ধরনের সহায়তা করা হবে। বকেয়া বিজ্ঞাপন বিল পরিশোধ এবং ক্রোড়পত্রের ন্যায্য বণ্টন করা হবে।
[৩] মন্ত্রী বলেন, সম্পাদক ফোরাম অনেকগুলো জনপ্রিয় পত্রিকার একটি বড় ফোরাম। তারা বিজ্ঞাপন ও ক্রোড়পত্র বণ্টন যেন কয়েকটি পত্রিকার মধ্যেই সীমাবদ্ধ না থাকে এবং বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও দপ্তরে তাদের বকেয়া বিল সহজে পাওয়ার বিষয়গুলো তুলে ধরেছেন। [৪] এক প্রশ্নের জবাবে বলেন, বিএনপিনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া সুস্থতায় কর্মীরা স্বস্তি প্রকাশ করলেও নেতারা হতাশ এই ভেবে যে, বেগম জিয়ার সুস্থতা তাদের আন্দোলনে জল ঢেলে দিয়েছে।
[৫] বৈঠকে বাংলাদেশ সম্পাদক ফোরামের উপদেষ্টামণ্ডলীর সদস্য দৈনিক বাংলাদেশের খবর সম্পাদক আজিজুল ইসলাম ভূঁইয়া, ডেইলি বাংলাদেশ পোস্ট সম্পাদক শরিফ সাহাবুদ্দিন, দৈনিক ভোরের ডাক সম্পাদক বেলায়েত হোসেন, আমাদের নতুন সময় সম্পাদক নাসিমা খান মন্টি, আজকালের খবর সম্পাদক ফারুক আহমেদ তালুকদার, দৈনিক সংবাদ প্রতিদিনের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক রিমন মাহফুজ, মানবকন্ঠ সম্পাদক দুলাল আহমেদ চৌধুরী এবং বাংলাদেশের আলো’র সম্পাদক মফিজুর রহমান খান বাবু আলোচনায় অংশ নেন। সম্পাদনা: সালেহ্ বিপ্লব